В суде Заводского района Новокузнецка начались слушания по делу о смертельном ДТП. В нарушении правил дорожного движения обвиняется водитель «ЛАДЫ» Владимир Анищенко.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в конце июня на улице Автотранспортной. Двигаясь по дороге, водитель автомобиля ВАЗ-2112 не выбрал безопасную скорость и на нерегулируемом пешеходном переходе у остановки общественного транспорта «Тарный комбинат» сбил мужчину, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате полученных травм 64-летний пешеход скончался на месте.

Следствием установлено, что причиной аварии послужило нарушение водителем «ЛАДЫ» нескольких пунктов Правил дорожного движения. Управляя автомобилем, 25-летний водитель двигался со скоростью более 76 км/час, а также не уступил дорогу пешеходу. Также выяснилось, что житель Новокузнецка, совершивший смертельное ДТП, ранее привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

При рассмотрении дела в суде 22 сентября прокурором Заводского района Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение. Владимир Анищенко признал вину в инкриминируемом преступлении и заявил ходатайство о рассмотрении данного дела в порядке особого судопроизводства. Не исключено, что при возмещении суммы морального ущерба, заявленной потерпевшими, стороны придут к примирению.

Алексей Иванов

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…