Число заразившихся кузбассовцев то немного падает, то незначительно растëт. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 22 сентября 2021 года выявлены 162 заболевших. Первое место по заражениям удерживает Новокузнецк, где за сутки заболел 31 житель. За ним с небольшим отрывом следует Кемерово, где заразились 27 человек. А третье место по заражения по-прежнему занимает Междуреченск, где выявлены 18 новых случаев COVID-19. 

В Белове за сутки заразились 15 жителей. В Прокопьевске заболели 12 человек. В Осинниках появились 9 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Анжеро-Судженске обнаружены 8 случаев COVID-19. В Киселевске подтверждены 7 заражений. В Новокузнецком районе заразились 5 жителей. В Юрге зафиксированы 4 случая коронавируса. По 3 жителя заболело в Калтане, Ленинске-Кузнецком и Мысках, а также в Кемеровском муниципальном округе и в Таштагольском районе. 

По 2 заразившихся обнаружены за сутки в Гурьевском, Прокопьевском и Яшкинском округам. 2 человека зазаразились в Тайге. 1 заражение подтверждено в Березовском и Тайге. Кроме того, по 1 пациенту с коронавирусной инфекцией появилось в таких кузбасских округах, как Ижморский, Тяжинский и Юргинский. 

К сожалению, за сутки скончались 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Новокузнецкого муниципального района. У женщины 1960 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. 

Сразу две заболевшие умерли в Кемерове. У них также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У кемеровчанки 1945 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и хронической болезни почек. У кемеровчанки 1960 года рождения – на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. 

У жителя Белова 1948 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой и центральной нервной системы. У жителя Мысков 1953 года рождения и жительницы Анжеро-Судженска 1936 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

При этом за сутки выздоровели 170 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 52974 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1338 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9235 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …