Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор гражданину Азербайджана, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Следствием установлено, что в декабре 2020 года в помещении шиномонтажной мастерской на улице Курбатова произошёл конфликт между двумя знакомыми клиентами. Словесная перепалка и оскорбления переросли в драку. Один из очевидцев предпринял меры, чтобы разнять дерущихся мужчин. Во время борьбы азербайджанец схватил нож и ударил оппонента в правое бедро. В состоянии геморрагического шока потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение. В отношении 24-летнего злоумышленника, применившего холодное оружие, было возбуждено уголовное дело.

После разборки фигурант принёс извинения своему знакомому, полностью оплатил лечение, привозил ему домой необходимые лекарства и возместил моральный вред. На стадии следствия потерпевший заявил, что не желает, чтобы участнику конфликта было назначено строгое наказание.

Судебное следствие по делу о разборке в шиномонтажной мастерской длилось с августа. Подсудимый полностью признал вину, а в последнем слове принёс извинения всем участникам судебного процесса. За совершённое преступление государственный обвинитель потребовал назначить иностранцу 2 года реального лишения свободы. По информации прокуратуры Центрального района Новокузнецка, суд приговорил гражданина Азербайджана к 4 годам исправительной колонии общего режима. Не исключено, что осужденный обжалует приговор в вышестоящей судебной инстанции.

Алексей Иванов

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …