По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 26 сентября 2021 года выявлены 165 заболевших. Тройка лидеров по заражениям остаётся прежней. Первое место удерживает Новокузнецк, где за сутки заболели 29 жителей. За ним с минимальным отрывом следует Кемерово, где заразились 27 человек. Третье место занимает Междуреченск, где выявлены 17 новых случаев COVID-19.

В Прокопьевске за сутки заразились 11 жителей. В Анжеро-Судженске, Белове и Мысках заболело по 10 человек. В Осинниках появились 9 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Киселевске обнаружены 7 случаев COVID-19. В Калтане подтверждены 5 заражений. В Ленинске-Кузнецком, Юрге и в Новокузнецком районе заразилось по 4 жителя.

За сутки по 3 заразившихся обнаружены в Беловском муниципальном округе и в Таштагольском районе. По 2 человека заболело в Тайге, а также в Гурьевском и Кемеровском округах. В Краснобродском подтверждено 1 заражение. Кроме того, по 1 заболевшему появилось в таких кузбасских округах, как Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевский, Промышленновский и Яшкинский.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Новокузнецка. У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, онкопатологии.

Ещë одна заболевшая умерла в Кемерове. У неë также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У кемеровчанки 1959 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

У жительницы Киселевска 1956 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне онкопатологии. У жителя Юрги 1955 года рождения и жителя Прокопьевска 1953 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и эндокринной патологии. Она проживала в Прокопьевском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровел 171 кузбассовец с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 53649 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1304 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9625 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…