В поединке восьмого тура чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» на чужом поле противостоял «Ростову». У команды из южной столицы Кузбасса было явное преимущество перед соперником в опыте и сыгранности, и «кузня» сполна этим воспользовалась. На протяжении практически всей встречи (за исключением, возможно, стартовых 15 минут) у новокузнечан регулярно проходили разнообразные комбинации, ставившие в тупик оппонентов и завершавшиеся набором очков. Ростовчане, в основном, отвечали редкими удачными индивидуальными действиями своих игроков, которых, впрочем, всё равно не хватало для того, чтобы приблизиться к зачётной зоне «Металлурга» на опасное расстояние.

В первом тайме гости положили три попытки с двумя реализациями плюс забили один штрафной благодаря чему повели – 22:0. Во второй половине «сталевары» добавили ещё три заноса с конверсиями. При этом важно, что регбистам «Металлурга» до самого конца удалось сохранить свои «зачётку» и ворота в неприкосновенности, и финальный свисток прозвучал при счёте 43:0 в пользу кузбасского клуба. Нельзя не отметить, что «кузня» добилась необходимой разницы с соперником в количестве занесённых попыток (нужно было положить как минимум на три больше, чем оппонент, а получилось – на шесть) и заработала вдобавок к четырём основным очкам в турнирную таблицу пятый «бонусный» балл.

Успех в Ростове-на-Дону позволил «Металлургу» довести общее количество очков в чемпионате до 18 и подняться на шестую позицию, обойдя пензенский «Локомотив». Любопытно, что именно с этим коллективом подопечные Вячеслава Шалунова встретятся в следующем туре. Матч «Локомотив» – «Металлург» состоится в Пензе 2 октября.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Металлург» (Новокузнецк) – 0:43 (0:22)

«Ростов»: Важев (Хамидулин, 55), Аскаров (Никогосян, 49), Едуш (Критинин, 31), Скоков, Вахрушев (Ткаченко, 49), Пархоменко, Убушиев (Магомедсаидов, 49), Наставшев, Кудинов (Янчий, 55), Пронин, Ибрагимов, Савостин (Григорян, 76), Черемных (Молчанов, 73), Закирко, Петров.

«Металлург»: Тюра (Хечикови, 57), Ратиашвили (Бурдин, 54), Псутури, Арлашов, Гоголидзе, Сычёв (Сосунов, 74), Шалунов Н. (Федякин, 79), Сухашвили, Бяков (Шалунов А., 57), Апциаури, Дерксен, Коник (Сибиряков, 54), Гресев, Козловский, Уэйч.

Попытки: нет – Козловский (19, 79), Сухашвили (30, 51), Шалунов Н. (40), Тюра (45)

Реализации: нет – Бяков (20, 40, 46, 52), Апциаури (80).

Штрафные: нет – Бяков (16).

Желтые карточки: Черемных (44) – нет.

Судья в поле: Георгий Копп (Москва).

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: sport-42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снизятся ли цены на квартиры из-за строительства нового жилья в Новокузнецке

В Новокузнецке в ближайшие несколько лет планируется активное строительство новы…