Голы: Ердаков (Кицын, Поляков), 08.52 (0:1). Ревацкий (Дедов, Куракин), 13.44 (1:1). Слепцов (Куракин, Ревацкий), 17.41 (2:1 — бол). Кицын (Теряев, Ердаков), 24.16 (2:2 — бол). Тарасов (Астанков, Хайруллин), 29.23 (2:3). Ердаков (Рахимуллин, Поляков), 47.09 (2:4). Ибатуллин (Баин, Ломако), 52.29 (2:5).

ХК «Рязань»: Годес; Буренов — Сергеев (А), Кориневский — Пластинин — Репьях (К); Басистый — Дедов, Демидов — Валицкий — Воеводин; Слепцов — Сараев, Иванов — Ревацкий — Куракин; Полунин (А) — Сосунов, Халиуллин — Кондратьев — Юров.

«Металлург»: Сухачёв; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Теряев (А) — Глухов, Ломако — Карлин — Баин; Ибатуллин — Родионычев, Дюрягин — Тарасов — Рахимуллин; Шапошников, В.Шевченко — А.Шевченко — Астанков, Шумилов.

Броски: 22 — 44

Вбрасывания: 26 — 36

Штраф: 8 — 12

Сегодня новокузнечане провели первый матч выездной серии. Поединок начался очень активно, команды играли практически без средней зоны, отвечая атакой на атаку. «Металлург», создав несколько моментов, открыл счёт на 9 минуте: Валерий Поляков через пятак отдал пас на другой край и Даниил Ердаков, находясь рядом с воротами, забил гол — 1:0! Хозяева отыгрались на 14 минуте — Андрей Ревацкий удачно подправил шайбу — 1:1. Далее наша команда дважды нарушила правила и соперник использовал большинство 5 на 3 — Алексей Слепцов сделал результат 1:2.

«Металлург», уступив в стартовом периоде, практически в 2 раза перебросав соперника, после перерыва завладел игровой инициативой — рязанцы в створ бросили только 4 раза, тогда как у новокузнечан таких бросков набралось 15. На 25 минуте наша команда использовала большинство, отличился Максим Кицын — 2:2. А в середине встречи «Металлург» вышел вперёд: Александр Тарасов результативно сыграл на добивании — 3:2!

В заключительном периоде новокузнечане продолжили играть активно, доведя общее количество бросков в створ до 44. На 48 минуте дубль оформил Даниил Ердаков, сыгравший на добивании вторым темпом после выхода 1 в 0 Валерия Полякова — 4:2! А окончательный счёт установил Руслан Ибатуллин, оказавшийся первым на подборе, и завёзший шайбу в пустые ворота — 5:2!

28 сентября «Металлург» проведёт матч в Воскресенске против «Химика».

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…