По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 30сентября 2021 года выявлены 167 заболевших. Первое место по заражениям удерживает Новокузнецк, где за сутки заболели 25 жителей. За ним с минимальным отрывом следует Междуреченск, где заразились 22 человека. Третье место по заражениям по-прежнему занимает Кемерово, где выявлены 20 новых случаев COVID-19.

В Белове за сутки заразились 18 жителей. В Юрге заболели 10 человек. В Калтане и Прокопьевске появилось по 7 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Ленинске-Кузнецком обнаружены 6 случаев COVID-19. В Осинниках, Киселевске и в Тисульском муниципальном округе подтверждено по 5 заражений. В Анжеро-Судженске и в Новокузнецком районе заразилось по 4 жителя.

За сутки по 3 заразившихся обнаружено в Гурьевском, Промышленновском, Юргинском и Яшкинском округах. В Березовском и Тайге, а также в Мариинском, Тяжинском и Яйском округах зафиксировано по 2 новых случая COVID-19. По 1 заражению подтверждено в Краснобродском, Мысках и Полысаеве. Кроме того, по 1 человеку заболело в таких кузбасских округах, как Беловский, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевский и Чебулинский.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один умерший был из Новокузнецка. У мужчины 1961 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась развитием двусторонней полисегментарной пневмонии.

Один пациент умер в Кемерове. У мужчины 1953 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

В Кемеровском муниципальном округе скончался мужчина 1954 года рождения, у которого двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

У женщины 1965 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмонияпротекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Она проживала в Гурьевском муниципальном округе.

У жительницы Белова 1951 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне сахарного диабета. У жителя Промышленновского муниципального округа 1951 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания печени.

При этом за сутки выздоровели 164 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 54318 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1262 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 8971 кузбассовец.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …