«Распадская» из Междуреченска стала победителем чемпионата Сибири-Дальнего Востока по футболу.

Футболисты «Распадской» впервые с 2013 года стали победителями чемпионата 3 дивизиона, который по ходу сезона сменил название на чемпионат Сибири-Дальнего Востока. В решающем поединке, где решалась судьба 1 места, междуреченцы обыграли «Новосибирск-М». После первого тайма кузбассовцы уступали 0:1. Гости забили гол на 18 минуте в ворота защищаемые Александром Латыповым. «Распадская» отыгралась на 63 минуте после удара бывшего футболиста «Новокузнецка» Максима Чевелева. Решающее взятие ворот было зафиксировано на 90 минуте. Причем футболист «Новосибирска» стал автором автогола. «Распадская» победила 2:1 и стала чемпионом.

Междуреченцы выиграли в турнире 11 матчей при 4 ничейных исходах, потерпев 1 поражение. Команда забила 26 мячей, а пропустила 8. Кузбассовцы на 2 очка опередили барнаульский «Темп» и на 4 балла красноярский «Рассвет».

Источник: sport-42.ru

Еще В Кузбассе

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…