За прошедшие сутки тройка лидеров по заражениям не изменилась. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 2 октября 2021 года выявлены 170 заболевших. Первое место по заражениям удерживает Новокузнецк, где за сутки заболели 27 жителей. На второе место снова вышел Кемерово, где заразились 25 человек. А третье место по заражениям по-прежнему занимает Белово, где выявлены 18  новых случаев COVID-19. 

В Прокопьевске за сутки заразились 12 жителей. В Юрге заболели 11 человек. В Анжеро-Судженске появились 9 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Калтане обнаружены 8 случаев COVID-19. В Междуреченске подтверждены 7 заражений. В Осинниках заразились 6 жителей. По 5 заразившихся обнаружено в Киселевске и Мысках. В Тайге зафиксированы 4 новых случая COVID-19. По 3 человека заразились в Ленинске-Кузнецком, а также в Таштагольском районе и в Мариинском муниципальном округе. 

За сутки по 2 жителя заболели в Березовском, Краснобродском, Полысаеве и в Новокузнецком районе. Кроме того, по 2 человека заболело в таких кузбасских округах, как Беловский, Ижморский, Прокопьевский, Тисульский, Тяжинский и Яшкинский. По 1 заражению подтверждено в Гурьевском, Кемеровском, Ленинск-Кузнецком и Чебулинском округах. 

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Кемерова. У женщины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У жительницы Прокопьевска 1961 года рождения и жителя Яшкинского муниципального округа 1952 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

У женщины 1978 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне хронической обструктивной болезни лёгких. Она проживала в Таштагольском муниципальном районе.

У женщины 1964 года рождения  двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Она проживала в Прокопьевском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровели 167 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 54650 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1262 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9857 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …