По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 1 октября 2021 года выявлены 172 заболевших. Первое место по заражениям по-прежнему удерживает Новокузнецк, где за сутки заболели 26 жителей. На второе место вышел Кемерово, где заразились 22 человека. А третье место по заражениям занял Белово, где выявлены 18  новых случаев COVID-19. 

В Междуреченске за сутки заразились 15 жителей. В Юрге заболели 12 человек. В Прокопьевске появились 11 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Калтане обнаружены 10 случаев COVID-19. В Ленинске-Кузнецком подтверждены 8 заражений. В Осинниках заразились 7 жителей. По 6 заразившихся обнаружено в Анжеро-Судженске и Киселевске. В Тисульском муниципальном округе зафиксированы 5 новых случаев COVID-19. 

За сутки по 3 человека заразились в Новокузнецком районе, а также в Гурьевском, Тяжинском и Яшкинском округах. По 2 жителя заболели в Березовском, Краснобродском и в Мариинском муниципальном округе. По 1 заражению подтверждено в Полысаеве, Тайге и в Таштагольском районе. Кроме того, по 1 человеку заболело в таких кузбасских округах, как Кемеровский, Ленинск-Кузнецкий, Промышленновский, Юргинский и Яйский. 

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один умерший был из Кемерова. У мужчины 1971 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

У женщины 1963 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. Она проживала в Белове.

У мужчины 1974 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, хронической болезни почек. Он проживал в Киселевске.

У жительницы Салаира 1970 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии центральной нервной системы. У жителя Прокопьевска 1952 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровели 165 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 54483 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1264 пациента с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8975 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней. 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…