Голы: Джиошвили (Кучерявенко, Комаристый), 13.37 (1:0 — бол). Кицын(Поляков, Ердаков), 19.52 (1:1 — бол). Зайцев (Кучерявенко), 24.14 (2:1). А.Назаревич (Кучерявенко, Джиошвили), 24.51 (3:1 — бол). И.Назаревич(Петраков, Кулагин), 33.56 (4:1). В.Шевченко (А.Шевченко), 38.11 (4:2 — мен).

«Динамо»: Костин; Кремзер (К) — Васин, Джиошвили (А) — Комаристый — А.Назаревич; Мальцев — Баранов, Чернов — Нечаев — Ротенберг; Мачулин — Круглов, Зайцев — Кучерявенко — Яковлев; И.Назаревич — Ушнев, Сидляров — Петраков (А) — Кулагин.

«Металлург»: Сухачёв (Лысенков, 40.00 — 58.12); Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Теряев (А) — Глухов, Ломако — Карлин — В.Шевченко; Лыпкань — Родионычев, Рахимуллин — Тарасов — Локтев; Шапошников, Дюрягин — А.Шевченко — Астанков, Шумилов.

Броски: 28 — 39

Вбрасывания: 38 — 27

Штраф: 12 — 18

Наша команда провела матч в Санкт-Петербурге против лидера регулярного чемпионата. Новокузнечане активно начали игру и имели преимущество, однако открыть счёт не удалось. «Динамо» к середине периода выровняло ход встречи, далее получило два большинства, и второе удаление хозяевам удалось реализовать — 0:1. «Металлург» мог быстро отыграться, но после броска Даниила Ердакова шайба прошла мимо створа. Наша команда по ходу стартового периода также получила два большинства и во втором случае использовать численный перевес получилось — Максим Кицын забил гол — 1:1.

Во втором периоде новокузнечане перебросали «Динамо», однако сопернику с 8 бросков в створ удалось забить 3 гола. Наша команда ответила на 39 минуте — Вячеслав Шевченко со средней дистанции в меньшинстве сделал счёт 2:4. После 40 минут игры Владислава Сухачёва в воротах заменил Никита Лысенков, не пропустивший ни одной шайбы. Но при этом «Металлургу» не удалось сократить отставание. В итоге — 2:4.

2 октября «Металлург» проведёт заключительный матч выездной серии против «СКА-Невы»

Источник: metallurg-nk.ru