Голы: Бринкман (Чибриков, Колтыгин), 27.26 (1:0). Ердаков (Поляков, Кицын), 46.39 (1:1 — бол). Огирчук (Морозов), 62.41 (2:1).

«СКА-Нева»: Николаев; Смирнов — Лисов (А), Огирчук — Морозов — Свечков; Ващенко — Солянников (К), Скоренов — Иванцов — Овечкин; Бринкман — Калабушкин, Чибриков — Танков — Савунов; Александров — Колтыгин, Ожгихин — Курбатов — Конозов (А).

«Металлург»: Лысенков; Лыпкань — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Гавриленко — Глухов, Ломако — А.Шевченко — Баин; Хайруллин — Родионычев, Рахимуллин — Локтев — Астанков; Шапошников — Теряев (А), Шумилов — Карлин — В.Шевченко.

Броски: 38 — 21

Вбрасывания: 31 — 25

Штраф: 8 — 35

Наша команда провела заключительный матч выездной серии. В стартовом периоде «Металлург» отыграл 7 минут в меньшинстве — к малому штрафу добавилось удаление до конца встречи Марка Лыпканя, но не позволил сопернику открыть счёт. К тому же шайба могла в это время побывать в воротах «СКА-Невы» — Вячеслав Шевченко не использовал выход 1 на 1. После возвращения на лёд пятого хоккеиста «Металлург» добавил в атаке, имел преимущество, однако первая 20-минутка завершилась с результатом 0:0.

Во втором периоде новокузнечане трижды оставались в меньшинстве, не пропустили, но хозяевам удалось отличиться в равных составах, после контратаки — Арсений Бринкман в касание забил гол — 0:1. «Металлург» мог отыграться, в том числе в численном преимуществе — моменты до перерыва остались без реализации. В третьем периоде новокузнечанесравняли: всего 5 секунд в большинстве понадобилось на розыгрыш комбинации, которую броском в пустые ворота завершил Даниил Ердаков — 1:1!

Далее в равных составах хороший шанс был у Олега Ломако, на 58 минуте «Металлург» получил большинство, но основное время победителя не выявило. В дополнительное сильней оказались хозяева, новокузнечанеуступили 1:2 и заработали 1 очко.

Следующий матч наша команда проведёт дома 8 октября против «Южного Урала».

Источник: metallurg-nk.ru