За прошедшие сутки тройка лидеров по заражениям по-прежнему не изменилась. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 3 октября 2021 года выявлены 168 заболевших. Первое место по заражениям занимает Новокузнецк, где за сутки заболели 25 жителей. На втором месте находится Кемерово, где заразились 23 человека. Третье место по заражениям удерживает Белово, где выявлены 16 новых случаев COVID-19.

В Прокопьевске за сутки заразились 13 жителей. В Междуреченске и Юрге заболело по 12 человек. В Калтане обнаружены 11 случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске появились 6 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Осинниках подтверждены 5 заражений. В Мысках и Тайге, а также в Гурьевском и Яшкинском муниципальных округах заразилось по 4 жителя. По 3 заразившихся обнаружено в Киселевске, Полысаеве и в Новокузнецком районе.

Кроме того, по 3 новых случая COVID-19 зафиксировано за сутки в Беловском, Прокопьевском и Тяжинском округах. По 2 человека заразились в таких кузбасских округах, как Кемеровский, Мариинский и Тисульский. По 2 жителя заболели и в Таштагольском районе. По 1 заражению подтверждено в Краснобродском, Ленинске-Кузнецком и в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Двое умерших были из Кемерова. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1971 года рождения болезнь протекала на фоне патологии печени. У женщины 1948 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

У жительницы Прокопьевска 1961 года рождения и жителя Яшкинского муниципального округа 1956 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У жителя Белова 1952 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне сахарного диабета.

У мужчины 1961 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек, заболевания желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

У женщины 1945 года рождения  двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Прокопьевском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровели 168 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 54818 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1256 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10625 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…