Камера видеонаблюдения зафиксировала, как подростки проявляют свою силу и пытаются заработать себе карманные деньги.

Несколько мальчишек на глазах девчонок вырывают из земли установленное, в том числе и для их безопасности, ограждение. Наверняка позже мамаши этих «деточек» будут писать жалобы из-за того, что к мусорному контейнеру не подойти из-за припаркованных на месте сломанного ограждения автомобилей. Момент разрушения первых секций забора взрослые, радеющие за общее имущество жителей дома, пропустили, поэтому пацанва успела трубы сдать их на металлолом. В этот раз им пришлось притащить украденное обратно.

Обратите внимание на то, как умело они выломали ограждение и как коряво ставят на место. Это наглядно показывает, что растут пацаны не созидателями-творцами, а разрушителями-потребителями. Причем находящихся рядом девочек происходящее действо вполне устраивает. Родителям запечатленных видеокамерой подростков есть над чем задуматься. Сейчас мальчишки ломают ограждение. Что они будут ломать, когда сил будет больше? Это то будущее, в котором хотят оказаться их родители, когда к ним придет немощная старость?  

Дополнительной остроты проблеме добавляет то, что происходит все не на окраине города, где вынуждены селиться не имеющие представления о культуре поведения маргиналы, а в центре Новокузнецка рядом со зданием мэрии. И учатся эти подростки в хороших престижных школах, куда любят приезжать высокие гости, чтобы посмотреть на достижения педагогов.  Школа оказывает теперь только образовательные услуги. Воспитание возложено на родителей. Родителям позже и пожинать то, что они сегодня по своему недогляду в своих детях посеяли и не замечают.

Очень хотелось бы, чтобы данное видео посмотрели жители домов на ул.Кирова №№ 91, 93, 95, 97… Наверняка, в малолетних вандалах они узнают своих чад. Неплохо бы рассказать этим недорослям про вандализм, хулиганство, общее имущество и про ответственность за творимые ими деяния.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: miloserdie

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …