По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 4 октября 2021 года выявлены 169 заболевших. На первое место по заражениям а этот раз вышел Кемерово, где за сутки заболели 26 жителей. На втором месте оказался Новокузнецк, где заразились 24 человека. А вот третье место по-прежнему удерживает Белово, где выявлены 20 новых случаев COVID-19.

В Междуреченске за сутки заразились 17 жителей. В Прокопьевске и Юрге заболело по 12 человек. В Полысаеве обнаружены 10 случаев COVID-19. В Калтане и в Гурьевском муниципальном округе появилось по 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Анжеро-Судженске подтверждены 6 заражений. В Мысках, Тайге и в Яшкинском округе заразилось по 5 жителей.

По 2 заразившихся обнаружено за сутки в Киселевске, а также в Новокузнецком районе и в Тяжинский муниципальном округе. По 1 заражению подтверждено в Ленинске-Кузнецком и в Таштагольском районе. Кроме того, по 1 новому случаю COVID-19 зафиксировано в таких кузбасских округах, как Ижморский, Ленинск-Кузнецкий и Прокопьевский.

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Кемерова. У женщины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

У жительницы Белова 1979 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы. У жителя Топков 1981 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне хронической болезни почек и патологии центральной нервной системы.

У женщины 1938 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания нервной системы, сахарного диабета, заболевания почек. Она проживала в Анжеро-Судженске.

У мужчины 1958 года рождения  двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и заболевания центральной нервной системы. Он проживал в Промышленновском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровели 174 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 54992 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1246 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10386 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…