По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 5 октября 2021 года выявлены 164 заболевших. Первое место по заражениям удерживает Кемерово, где за сутки заболели 27 жителей. Второе место снова занял Новокузнецк, где заразились 24 человека. А на третье место по заражениям в этот раз вышел Междуреченск, где выявлены 22 новых случая COVID-19.

В Прокопьевске за сутки заразились 16 жителей. В Белове заболели 15 человек. В Юрге обнаружены 14 случаев COVID-19. В Мысках появились 7 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Ленинске-Кузнецком подтверждены 5 заражений. В Анжеро-Судженске заразились 4 жителя. По 3 заразившихся обнаружено в Калтане, Краснобродском и Осинниках.

За сутки по 3 человека заразилось в Беловском и Юргинском муниципальных округах. В Тайге заболели 2 жителя. Кроме того, по 2  заражения подтверждено в Новокузнецком и Таштагольском районах, а также в Гурьевском и Промышленновском округах. По 1 новому случаю COVID-19 зафиксировано в таких кузбасских округах, как Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевский, Тисульский, Топкинский и Яшкинский.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Кемерова. У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

У жительницы Прокопьевского муниципального района 1958 года рождения и жителя Ленинск-Кузнецкого муниципального округа 1967 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы.

У женщины 1989 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. Пациентка проживала в Ленинске-Кузнецком.

У мужчины 1937 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии, хронической болезни почек, анемии. Он проживал в Кемеровском муниципальном округе.

У женщины 1949 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне онкопатологии, анемии. Она проживала в Юргинском муниципальном районе.

При этом за сутки выздоровели 177 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 55169 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1227 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9933 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…