Гол: Щеглов, 65.00 (1:0 — п.б.).

Буллиты: Щеглов — вратарь (0:0), Раздьяконов — гол (0:1), Шумилов — вратарь (0:1), Куимов — вратарь (0:1), Пискунов — вратарь (0:1), Неучев — вратарь (0:1), Рассохин — гол (1:1), Платонов — вратарь (1:1), Киселёв — вратарь (1:1), Пшеничников — вратарь (1:1); Раздьяконов — вратарь (1:1), Щеглов — гол (2:1).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Гришаев, Шумилов — Репин (К) — Пискунов; Рудаков — Фоменко, Рассохин — Киселёв — Кожедуб; Белов — Пиневский (А); Щеглов — Батов — Паничкин (А); Куртобашев, Юдин — Захаров — Глушенков, Калашников.

«Авто»: Сартаков; Ситников — Зайцев (К), Неучев — Куимов — Пшеничников; Швайковский — Трофимов, Охов — Путилов (А) — Бейзак; Трифонов — Луковенков, Платонов (А) — Раздьяконов — Чуфаров; Лавриненко — Кожнев, Белых — Каштанов — Городецкий.

Броски: 15 — 40

Вбрасывания: 29 — 35

Штраф: 12 — 0

Сегодня наша команда провела первый домашний матч в сезоне. Игра проходила в равной борьбе до того момента, пока на 5 минуте «Медведи» не остались в меньшинстве. «Авто» почти всё большинство отыграло в зоне атаки, но забить не удалось. Далее 5 на 5 у гостей получалось бросать чаще и опасней, впрочем, неразрешимых проблем Семёну Шарабарину они не создали.

Начало второго периода новокузнечане снова отыграли активно, были хорошие подходы — счёт не изменился. Гости в этой 20-минутке сделали ещё больше бросков, чем в стартовой — 18 против 3. Дважды «Медведи» оставались в меньшинстве, но Шарабарин выручил в нескольких моментах и результат остался прежний — 0:0.

В третьем периоде во время ещё одного меньшинства наша команда организовала выход 1 на 1, но Роману Батову не удалось отличиться. «Авто», не использовав численное преимущество, не реализовал и следующее удаление «Медведей». На 57 минуте арбитры зафиксировали очередное нарушение правил со стороны хозяев — новокузнечане выстояли и на этот раз.

Основное время завершилось без результативных действий. Как и овертайм, в котором Шарабарин дважды спас после бросков Антона Чуфарова. В серии буллитов сильней оказались «Медведи», автором решающего буллита стал Никита Щеглов — 1:0!

5 октября команда проведут ещё один поединок на «Кузнецком льду», начало игры в 17:00.