Тройка лидеров по заражениям опять поменялась. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 6 октября 2021 года выявлены 168 заболевших. Первое место по заражениям удерживает Кемерово, где за сутки заболели 29 жителей. А вот на второе место вышел Междуреченск, где выявлены 24 новых случая COVID-19. Третье место по заражениям в этот раз занял Новокузнецк, где заразились 23 человека.

 В Прокопьевске за сутки заразились 17 жителей. В Юрге заболели 15 человек. В Белове обнаружены 14 случаев COVID-19. В Осинниках зафиксированы 9 заболевших. В Мысках появились 7 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Ленинске-Кузнецком подтверждены 5 заражений. В Анжеро-Судженске заразились 4 жителя. По 3 заразившихся обнаружено в Калтане и в Беловском муниципальном округе.

За сутки 2 человека заразились в Тайге. Кроме того, по 2 заражения подтверждено в Новокузнецком и Таштагольском районах, а также в Гурьевском и Юргинском округах. В Полысаеве заболел 1 житель. По 1 новому случаю COVID-19 зафиксировано и в таких кузбасских округах, как Кемеровский, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевский и Яшкинский.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Кемерова. У женщины 1945 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

У мужчины 1936 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. Он проживал в Промышленновском муниципальном округе.

У жительницы Гурьевска 1952 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У жителя Прокопьевска 1957 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровел 171 кузбассовец с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 55340 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1220 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10348 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…