И снова поменялась тройка лидеров по заражениям., а число заболевших выросло. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 7 октября 2021 года выявлены 176 заболевших. На первое место по заражениям вышел Новокузнецк, где за сутки заболели 30 жителей. Второе место занял Кемерово, где выявлены 29 новых случаев COVID-19. На третье место по заражениям в этот раз попал Белово, где заразились 24 человека.

В Междуреченске за сутки заразились 16 жителей. В Анжеро-Судженске заболели 10 человек. В Осинниках обнаружены 9 случаев COVID-19. В Осинниках зафиксированы 9 заболевших. В Мысках и Прокопьевске появилось по 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Калтане подтверждены 5 заражений. Кроме того, по 5 человек заболело коронавирусом в Новокузнецком районе и в Гурьевском муниципальном округе. В Прокопьевском и Юргинском округах заразилось по 4 жителя.

По 3 заразившихся обнаружено за сутки в Юрге и в Яшкинском округе. 2 человека заразились в Ленинске-Кузнецком. По 2 заражения подтверждено и в таких кузбасских округах, как Беловский, Промышленновский и Топкинский. В Киселевске и Краснобродском заболело по 1 жителю. По 1 новому случаю COVID-19 также зафиксировано в Ижморском, Ленинск-Кузнецком и Яйском муниципальных округах.

За сутки скончались сразу 7 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Новокузнецка. У женщины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

Двое пациентов с коронавирусом скончались в Кемерове. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1949 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У женщины 1958 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания почек, патологии центральной нервной системы.

У мужчины 1941 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Промышленновском муниципальном округе.

У жительницы Междуреченска 1947 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У жителя Белова 1957 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне  патологии сердечно-сосудистой системы и хронической болезни почек.

Среди умерших от коронавирусной инфекции был молодой мужчина 1991 года рождения. У него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне сахарного диабета. Пациент проживал в Мысках.

При этом за сутки выздоровели 174 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 55514 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1215 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9940 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…