Снова выросло число заболевших кузбассовцев. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 8 октября 2021 года выявлены 184 заболевших. Первое место по заражениям удерживает Новокузнецк, где за сутки заболели 32 жителя. Второе место по-прежнему занимает Кемерово, где выявлены 25 новых случаев COVID-19. А на третье место по заражениям в этот раз попал Междуреченск, где заразились 20 человек. 

В Белове за сутки заразились 18 жителей. В Анжеро-Судженске заболели 13 человек. В Прокопьевске обнаружены 12 случаев COVID-19. В Калтане, Мысках и Юрге зафиксировано по 10 заболевших. В Осинниках появились  9 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Киселевске подтверждены 8 заражений. 

За сутки в Промышленновском муниципальном округе заболели 4 человека. В Гурьевском округе заразились 3 жителя. По 2 заражения подтверждено в Ленинске-Кузнецком, Полысаеве и Тайге. По 1 новому случаю COVID-19 зафиксировано в таких кузбасских округах, как Ленинск-Кузнецкий, Яйский и Яшкинский. Кроме того, 1 заразившийся обнаружен в Таштагольском районе. 

К сожалению, за сутки скончались 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Новокузнецка. У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии и патологии сердечно-сосудистой системы. 

Двое пациентов с коронавирусом скончались в Кемерове. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1963 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, патологии почек. У мужчины 1961 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, хронической болезни почек, хронического бронхита, патологии центральной нервной системы.

У жительницы Мысков 1952 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. У жительницы Междуреченска 1954 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и бронхиальной астмы. 

При этом за сутки выздоровели 175 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 55689 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1219 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10046 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …