Гол: Кицын (Глухов, Тарасов), 60.30 (1:0).

«Металлург»: Лысенков; Теряев (А) — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Гавриленко — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Ибатуллин — Родионычев, Дюрягин — Локтев — Астанков; Шапошников, Рахимуллин — Карлин — В.Шевченко, Шумилов.

«Южный Урал»: Кудрявцев; Гришин (А) — Грязев, Коновалов — Кляузов — Мингалеев; Журавлёв — Виноградов, Пивунов — Тимашёв — Севанькаев; Чистяков (А) — Давыдов (К), Алексеев — Иванов — Капитуров; Коньков — Яневский, Курдин — Егоров — Власов.

Броски: 39 — 25

Вбрасывания: 30 — 23

Штраф: 8 — 6

Сегодня наша команда провела первый матч домашней серии. «Металлург» имел шансы отличиться в стартовом периоде, но забить гол не удалось — после одного из бросков шайба попала в штангу, без реализации осталось большинство. У «Южного Урала» до перерыва было несколько хороших подходов — Никита Лысенков в воротах сыграл надёжно.

Во втором периоде моментов у «Металлурга» стало ещё больше. Самый выгодный имел Даниил Ердаков, выкатившийся 1 на 1 с вратарём — Сергей Кудрявцев спас свою команду. Хоккеисты Орска в этой 20-минутке трижды поиграли в большинстве, однако счёт остался неизменным — 0:0.

В третьем периоде результативных действий также зафиксировано не было. На исходе основного времени Никита Лысенков отметился эффектным сэйвом, поймав в ловушку шайбу после броска Артёма Чистякова. В овертайме победу «Металлургу» принёс Максим Кицын, удачно сыгравший на добивании — 1:0!

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…