Голы: Свищёв (Прокопенко, Леука), 04.28 (0:1). Паничкин (Зуенко, Гончаров), 06.07 (1:1 — бол). Юдин (Репин), 15.47 (2:1). Леука (Ганин, Свищёв), 27.28 (2:2 — бол). Прокопенко (Леука), 38.28 (2:3). Шумилов (Рудаков), 50.38 (3:3). Юдин (Путулян, Гончаров), 52.14 (4:3 — бол). Леука (Мурылёв, Мигур), 57.51 (4:4). В.Малов (Прокопенко), 63.19 (4:5).

«Кузнецкие Медведи»: Путулян; Гончаров — Гришаев, Юдин — Репин (К) — Зуенко; Рудаков — Куртобашев, Шумилов — Киселёв — Рассохин; Пиневский (А) — Белов, Паничкин (А) — Батов — Пискунов; Гредзен, Щеглов — Захаров — Калашников, Рычков.

«Омские Ястребы»: Бережной; Перфильев — Мурылёв (К), Свищёв — Леука (А) — Прокопенко; Демидов — Фигурин (А), Д.Малов — Нагибин — Ганин; Казачёк — Гуляев, Хворов — В.Малов — Фесенко; Ромакер — Сыслов, Коцюбайло — Ядыкин — Мигур.

Броски: 33 — 32

Вбрасывания: 28 — 31

Штраф: 4 — 6

Сегодня команды провели второй матч за 2 дня. Омск начал ещё активней и в стартовом периоде часто создавал опасные моменты. Сопернику удалось открыть счёт на 5 минуте — Артёма Свищёва вывели 1 на 1 — 0:1. «Медведи», вскоре получив большинство, быстро отыгрались — на 7 минуте после броска от синей линии Артёма Гончарова Демид Паничкин разобрался у ворот — 1:1! На 16 минуте после выигранного вбрасывания в зоне соперника Сергей Юдин вывел новокузнечан вперёд — 2:1! «Ястребы» свои моменты до перерыва больше не использовали.

Большая часть второго периода прошла под контролем хозяев, новокузнечане на некоторых отрезках имели явное преимущество. Но не забив по такой игре, «Медведи» получили удаление, которое омичи реализовали — 2:2. Наша команда могла выйти вперёд, когда поле передачи Петра Пискунова Роман Батов замыкал в открытые ворота, однако не попал в створ. Не использовав свой шанс, вскоре хозяева пропустили — «Ястребы» с добивания забили третий гол — 2:3.

На 51 минуте Кирилл Шумилов, в текущем сезоне дебютировавший в ВХЛ за «Металлург», сравнял счёт — 3:3! Далее новокузнечане получили большинство и после прохода Сергея Юдина, который сам решил момент, вышли вперёд — 4:3! Затем у нашей команды была атака 3 в 1 — спас Бережной, а «Ястребы» в ответной атаке отыгрались — 4:4. А в овертайме гости одержали победу — 4:5.

Следующий матч «Медведи» проведут против «Толпара» 14 октября.

Анатолий Ковалевский

Источник: metallurg-nk.ru

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…