Голы: Рахимуллин (Родионычев, Карлин), 26.49 (1:0). Шингареев (Злобин, Рехтин), 30.39 (1:1). Ердаков (Тарасов, Ломако), 44.56 (2:1). Кицын (Маслов, Поляков), 50.27 (3:1 — бол). Карлин (Глухов, Баин), 56.51 (4:1 — бол). Локтев (Дюрягин), 58.27 (5:1 — бол)

«Металлург»: Лысенков; Лыпкань — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Гавриленко — Глухов, Ломако — Трасов — Баин; Ибатуллин — Родионычев, Дюрягин — Локтев — Астанков; Шапошников, Рахимуллин — Карлин — В.Шевченко, Рассохин.

«Зауралье»: Ярославлев; Сулимов — Калашников, Бякин — Соколов (А) — Коренев; Банников — Бочков (К), Шингареев — Журавлёв — Злобин; Икамацких — Зотов, Афонасьевский — Усков — Рожковский; Стихановский, Богданов — Рехтин (А) — Михайлов, Гаврилов.

Броски: 41 — 27

Вбрасывания: 37 — 29

Штраф: 6 — 12

Сегодня наша команда провела домашний матч против соперника из Кургана. В стартовом периоде счёт открыт не был — вратари сыграли надежно. «Зауралье» не смогло переиграть Никиту Лысенкова в том числе в большинстве.

Во втором периоде «Металлург» отыграл очень активно, 17 раз бросив в створ, и создав много моментов. Все началось с нарушения правил соперником сразу после перерыва — в одной смене открыть счёт могли Максим Баин и Евгений Астанков — «Зауралье» справилось. В равных составах новокузнечане продолжили действовать в зоне атаки — гостям было нелегко, но они справлялись. До определенного момента. На 27 минуте Дамир Рахимуллин выкатился в центр площадки и точно бросил — 1:0!

Хоккеисты Кургана отыгрались на 31 минуте — 1:1. «Металлург» уже вскоре мог выходить вперёд — моменты продолжали создаваться. Последний шанс забить во втором периоде был после выхода 2 в 1, Евгений Ярославлев справился с броском Александра Тарасова.

На 45 минуте новокузнечане сделали счёт в свою пользу — гол забил Дании Ердаков — 2:1! «Зауралье» могло отыграться, шанс был у Ильи Коренева — выручил Никита Лысенков. Не забив, гости нарушили правила, и наша команда чуть не реализовала отложенный штраф — Рахимуллин мог сделать дубль после атаки 2 в 1 — не получилось. Большинство «Металлург» не использовал. Но только соперник оказался в равных составах, как сразу получил ещё 2 минуты за выброс шайбы. И это численное преимущество было использовано — Максим Кицын сделал счёт 3:1!

Не использовав ещё пару моментов в равных составах, «Металлург» остался в меньшинстве. Новокузнечане не пропустили, а когда сами получили большинство, то отличились снова — Руслан Карлин сделал результат 4:1! «Зауралье» в концовке заработало очередное удаление, так что новокузнечане в спокойной обстановке довели дело до победы, к тому же забив ещё один гол — большинство реализовал Александр Локтев — 5:1!

12 октября наша команда будет принимать «Горняк-УГМК».

Анатолий Ковалевский

Источник: metallurg-nk.ru

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…