По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 10 октября 2021 года выявлены 179 заболевших. Первое место по заражениям удерживает Новокузнецк, где за сутки заболели 33 жителя. На второе место снова вышел Кемерово, где заразились 27 человек. Третье место по заражениям по-прежнему занимает Междуреченск, где выявлены 20 новых случаев COVID-19.

В Белове за сутки заразились 15 жителей. В Киселевске обнаружены 12 случаев COVID-19. В Прокопьевске и Мысках заболело по 11 человек. В Анжеро-Судженске и Юрге появилось по 10 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Калтане и Осинниках зафиксировано по 7 заболевших. В Анжеро-Судженске и Киселевске подтверждено по 7 заражений. В Гурьевском муниципальном округе заболели 4 человека.

За сутки по 3 заражения подтверждено в Промышленновском округе и в Таштагольском районе. В Крапивинском округе заразились 2 жителя. По 1 заразившемуся обнаружено в Ленинске-Кузнецком и Краснобродском. Кроме того, по 1 человеку заболелзаболело в Ижморском муниципальном округе и в Новокузнецком районе.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Два человека с коронавирусом умерли в Кемерове. У мужчины 1949 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. У мужчины 1989 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

Ещë двое умерших — женщина 1951 года рождения и мужчина 1967 года рождения — были из Прокопьевска. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У жителя Юргинского муниципального округа 1957 года рождения и жительницы Гурьевского муниципального округа 1959 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония также протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровели 175 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечился 56221 житель региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1208 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 11696 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…