Голы: Кизимов (Филяев), 02.11 (0:1). Воронков (Дербенёв, Баранов), 02.36 (0:2). Поляков (Ердаков), 28.04 (1:2). Ломако (Тарасов, Глухов), 39.49 (2:2). Кицын (Ибатуллин, Поляков), 63.35 (3:2).

«Металлург»: Лысенков (Сухачёв, 02.36); Лыпкань — Теряев (А), Кицын(К) — Поляков — Ердаков (А); Гавриленко — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Ибатуллин — Родионычев, Дюрягин — Локтев — Астанков; Шапошников, Рахимуллин — Карлин — В.Шевченко, Шумилов.

«Горняк-УГМК»: Романов; Севостьянов — Леонтьев, Баранов (А) — Дербенёв (А) — Воронков; Сушинский (К) — Гареев, Гришаков — Еркин — Рассейкин; Озеров — Фёдоров, Ивашов — Филяев — Кизимов; Островский — Фоминцев, Бледнов — Алексеев — Носков.

Броски: 34 — 29

Вбрасывания: 34 — 20

Штраф: 10 — 12

Сегодня наша команда провела домашний матч против соперника из Верхней Пышмы. Начало встречи прошло при контроле со стороны «Металлурга», однако «Горняку» удалась контратака, где Василий Филяев создал момент, а Семён Кизимов своим броском открыл счёт — 0:1. Сразу после этого гости провели атаку 2 в 1, которую завершил Павел Воронков — 0:2. И Никиту Лысенкова, признанного лучшим вратарём недели ВХЛ, заменил Владислав Сухачёв.

Сухачёв вошел в игру хорошо и несколько раз выручил «Металлург», в том числе после атаки Семёна Кизимова, когда нападающий выкатился 1 на 1. Новокузнечане имели моменты сократить отставание в счёте, однако все они до перерыва остались без реализации. Во втором периоде наша команда перебросала соперника в 2 раза и вполне логично, исходя из развития игры, смогла сравнять счёт. Валерий Поляков реализовал шанс после выхода 1 на 1, а Олег Ломако добавил шайбу с пятака — 2:2!

В начале третьего периода гости могли снова выйти вперёд, Василий Филяев бросал с близкого расстояния — Сухачёв выручил. Владислав и дальше продолжил играть надёжно, справившись с серией бросков с пятака — «Горняк» в обороне не сидел. «Металлург» на 47 минуте получил большинство, но результат не изменился. За нарушение численного состава на 56 минуте наша команда осталась в меньшинстве и чуть не забила — Дамир Рахимуллин отлично поборолся за шайбу, отобрал её, бросил — выручил Георгий Романов. Уральцы большинством также воспользоваться не сумели.

В конце основного времени команды получили возможность поиграть в усечённых составах — 4 на 4. Отличиться никому не удалось и дальше уже ждал формат игры 3 на 3. В овертайме победу «Металлургу» принёс очередной гол лучшего снайпера сезона Максима Кицына, в итоге — 3:2!

Заключительный матч этой домашней серии «Металлург» проведёт 15 октября против «Челмета».

Источник: metallurg-nk.ru