Число заражений хоть и медленно, но верно растёт. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 14 октября 2021 года выявлены 185 заболевших. Первое место по заражения в этот раз разделили Новокузнецк и Кемерово, где за сутки заболело по 27 жителей. На втором месте находится Междуреченск, где заразились 18 человек. Третье место по заражениям удерживает Прокопьевск, где выявлены 16 новых случаев COVID-19.

В Белове за сутки заразились 13 жителей. В Анжеро-Судженске обнаружены 11 случаев COVID-19. В Осинниках заболели 10 человек. В Киселевске появились 9 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Калтане  зафиксированы 8 заболевших. В Мысках выявлено 7 заразившихся. По 6 человек заразились в Ленинске-Кузнецком и Юрге.

За сутки в Березовском обнаружены 5 заболевших. В Краснобродском, Тайге и в Новокузнецком районе появилось по 4 новых пациента с коронавирусом. В Кемеровском муниципальном округе подтверждены 3 заражения. В Беловском и Юргинском округах заболело по 2 человека. По 1 заразившемуся обнаружено в таких кузбасских округах, как Гурьевский, Прокопьевский и Топкинский.

К сожалению, за сутки скончались сразу 6 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один пациент умер в Новокузнецке. У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

Две умерших были из Кемерова. У обеих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У кемеровчанки 1960 года рождения болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У кемеровчанки 1959 года рождения — на фоне патологии центральной нервной системы, заболеваний печени и почек.

У жительницы Мысков 1953 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. У жителя Краснобродского 1972 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У жителя Белова 1953 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, хронической обструктивной болезни лёгких.

При этом за сутки выздоровел 181 кузбассовец с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 56743 жителя  региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1197 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 11677 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…