Число заражений среди кузбассовцев продолжает расти. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 15 октября 2021 года выявлены 199 заболевших. На первое место по заражениям в этот раз вышел Кемерово, где за сутки заболели 37 жителей. На втором месте снова оказался  Междуреченск, где заразились 27 человек. Третье место по заражениям занял Новокузнецк, где выявлены 23 новых случая COVID-19. 

В Прокопьевске за сутки заразились 17 жителей. В Киселевске обнаружены 16 случаев COVID-19. В Белове и Осинниках заболело по 10 человек. В Анжеро-Судженске появились 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Мысках зафиксированы 7 заболевших. В Юрге и в Таштагольском районе, а также в Гурьевском и Яшкинском муниципальным округах выявлено по 5 заразившихся. 

За сутки по 4 человека заразились в Ленинске-Кузнецком и Калтане, а также в в Прокопьевском и Беловском округах. В Топкинском и Юргинском округах обнаружено по 2 заболевших. В Березовском и Тайге появилось по 1 новому пациенту с коронавирусом. Кроме того, по 1 заразившемуся обнаружено в таких кузбасских округах, как Ижморский, Ленинск-Кузнецкий, Промышленновский, Тисульский и Яйский. 

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна пациентка умерла в Новокузнецке. У женщины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, болезни эндокринной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта. 

Одна умершая была из Кемерова. У женщины 1958 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии почек.

У жителя Полысаева 1963 года рождения и жителя Мысков 1961 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. У жителя Ленинска-Кузнецкого 1963 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

При этом за сутки выздоровели 183 кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 56926 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1208 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 11019 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В России дико подорожало главное пасхальное блюдо

Об этом сообщил специалист.  Стоимость пасхального кулича в среднем по России за год вырос…