Голы: Тарасов (Ломако), 07.41 (1:0). Кицын (Поляков), 11.43 (2:0). Крылов (Алексеев), 17.28 (2:1 — бол). Алексеев (Тридчиков, Крылов), 34.26 (2:2 — бол). Буяльский (Кадышев, Стёжкин), 39.39 (2:3). Кицын (Поляков), 39.59 (3:3). Кицын (Ломако), 50.41 (4:3 — бол). В.Шевченко (Рахимуллин, Карлин), 54.25 (5:3).

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань — Теряев (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Хайруллин — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Ибатуллин — Родионычев, Дюрягин — Локтев — Астанков; Шапошников, Рахимуллин — Карлин — В.Шевченко, Рассохин.

«Челмет»: Подскребалин (59.22); Ясинский — Жиляков, Степанов — Подкорытов — Шавеко; Крылов (А) — Климонтов, Удот — Тридчиков (К) — Кошурников; Лавриненко — Алексеев (А), Лукин — Сапожников — Шварёв; Буйван — Вдовин, Буяльский — Стёжкин — Кадышев.

Броски: 34 — 22

Вбрасывания: 33 — 18

Штраф: 8 — 4

Наша команда провела заключительный матч домашней серии. Новокузнечане в 2 раза перебросали соперника в стартовом периоде и сумели повести в счёте 2:0, отличились Александр Тарасов и Максим Кицын. «Челмет» сократил отставание на 18 минуте, использовав численное преимущество. Перед перерывом челябинцы заработали ещё одно большинство, но отыграться не смогли.

Во втором периоде команды отыграли заметно активней. «Металлург» мог увеличивать отрыв после бросков «почти наверняка» в касание Руслана Ибатуллина и Даниила Ердакова, но Никита Подскребалин успевал переместиться в угол и выдал два эффектных спасения. Был шанс оформить дубль у Тарасова — шайба прошла мимо створа.

«Челмет» отыгрался на 35 минуте реализовав большинство — 2:2. А за 21 секунду до перерыва челябинцы в равных составах сделали результат для «Металлурга» 2:3. Однако новокузнечане постарались до конца и отыгрались за секунду до завершения периода — Максим Кицын сделал дубль — 3:3.

В начале третьего периода гости нарушили правила, но не пропустили. На 50 минуте наша команда получила ещё одно большинство — и спецбригада «Металлурга» сработала — Максим Кицын оформил хет-трик, счёт стал 4:3! Вячеслав Шевченко в равных составах увеличил отрыв — 5:3! В итоге новокузнечане увеличили победную серию до 4 поединков!

Следующий матч «Металлург» проведёт 21 октября в Пензе против «Дизеля».

Источник: metallurg-nk.ru