В министерствах отмечают, что сейчас в целях борьбы с хаотичной парковкой и обеспечения видимости островки безопасности приходится ограждать бетонными блоками и другими конструкциями, что снижает безопасность дорожного движения.

Министерство транспорта и МВД предложили внести изменения в Правила дорожного движения (ПДД), которые касаются островков безопасности. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на проект постановления правительства.

Оба ведомства предложили запретить остановку и движение транспорта на «островках безопасности». «Дополнить абзацем следующего содержания: (Остановка запрещается) на островках направляющих и островках безопасности», — говорится в проекте постановления.

В пояснительной записке к документу уточняется, что для борьбы с хаотичной парковкой и в целях обеспечения видимости в подобных местах приходится размещать непредназначенные для этого малые архитектурные формы или бетонные блоки, которые ухудшают не только внешний облик города, но и снижают безопасность дорожного движения, особенно в ночное время и в зимний период.

Источник: rbc

Фото: Вячеслав Прокофьев

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…