Число заражений в Кузбассе продолжает расти. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 17 октября 2021 года выявлены 210 заболевших. Первое место по заражениям удерживает Междуреченск, где за сутки заболели 32 жителя. На втором месте по-прежнему находится Новокузнецк, где заразились 28 человек. Третье место по заражениям снова занял Кемерово, где выявлены 27 новых случаев COVID-19.

В Прокопьевске за сутки заразились 23 жителя. В Белове обнаружены 15 случаев COVID-19. В Киселевске заболели 13 человек. В Юрге появились 11 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Осинниках зафиксированы 9 заболевших. В Анжеро-Судженске выявлены 8 заразившихся. 6 человек заразились в Калтане. В Ленинске-Кузнецком, Мысках, Тайге и в Гурьевском муниципальном округе обнаружено по 5 заболевших.

За сутки в Краснобродском и в Таштагольском районе появилось по 3 новых пациента с коронавирусом. Кроме того, по 3 жителя заболело в Топкинском и Яшкинском округах. По 2 заразившихся коронавирусом подтверждено в Березовском и в Яйском муниципальном округе. По 1 заразившемуся обнаружено в таких кузбасских округах, как Крапивинский и Тяжинский.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Кемерова. У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и эндокринной патологии.

У женщины 1952 года рождения также  развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и эндокринной патологии. Она проживала в Междуреченске.

У жителя Белова 1962 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У жительницы Киселевска 1957 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развиласьна фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, хронической болезни почек.

При этом за сутки выздоровели 188 кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 57303 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1235 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13852 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…