Инвестиции в строительство шахты им. С. Д. Тихова (находится под управлением ООО «Кокс-Майнинг», входящего в группу КОКС) составили 6,3 млрд рублей.

Пресс-служба компании сообщает, что в общую сумму инвестиций входят также затраты на приобретение лицензии.

При этом сообщается, что на предприятии продолжаются работы по проведению горных выработок первого пускового комплекса.

«К настоящему времени на промплощадке шахты построены подстанция, открытый склад оборудования, нагнетательная вентиляторная установка, депо дизелевозов со складом противопожарных материалов и оборудования, ремонтный цех горно-шахтного оборудования», — сообщает пресс-служба.

Также завершено строительство производственно-противопожарной насосной станции.

Для проведения горных выработок на шахте им. С.Д. Тихова применяются 7 проходческих комбайнов (КП-21 и КСП-35). Так же на шахте установлены 7 ленточных конвейеров.

Как подчеркивается в сообщении, в настоящее время штатная численность шахты составляет 475 человек, но уже к моменту запуска первого пускового комплекса в ООО «Шахта им. С.Д. Тихова» будут трудиться 1 тыс. 75 человек.

По данным пресс-службы, первый пусковой комплекс включает вскрытие, подготовку и отработку первого блока пласта №23 с производственной мощностью 1,5 млн тонн угля в год.

«Окончание строительных работ запланировано на 2015 год», — говорится в сообщении.

Второй пусковой комплекс предусматривает вскрытие, подготовку и запуск второго очистного забоя по пласту №26 и выход на производственную мощность в 2,1 млн тонн угля в год.

Как подчеркивает пресс-служба компании, окончательная сдача шахты в эксплуатацию произойдет с третьим пусковым комплексом, который включает вскрытие, подготовку и запуск третьего очистного забоя во втором блоке пласта №23 с выходом на проектную производственную мощность в 3 млн тонн угля в год.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…