В Новокузнецке стартует акция «Помоги людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!»

В осенне-зимний период, с началом отопительного (а значит и пожароопасного) периода, особое беспокойство вызывают люди, попавшие в затруднительное положение, не имеющие постоянного определенного места жительства. Крайне сложные обстоятельства и ослабленное здоровье зачастую обусловливают неадекватное поведение, которое порою проявляется в безответственных поступках, приводящих к трагическим последствиям.

Помощь таким людям должна носить многосторонний характер. Акция, которая пройдет с 18 октября по 21 декабря направлена не только на оказание лицам указанной категории материального содействия в виде сбора тёплой одежды и обуви, но и на проведение с ними целенаправленной профилактической работы (бесед по вопросам пожарной безопасности с вручением памяток о необходимости соблюдения правил).

В акции принимают участие сотрудники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Новокузнецка и Новокузнецкого района, 11 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу. Все собранные вещи будут переданы в учреждения с постоянным и временным пребыванием людей, оказавшихся в сложном жизненном положении.

МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка призывает новокузнечан откликнуться и принять участие в акции. Теплые вещи для нуждающихся от вас примут в Доме временного и ночного пребывания (ул. ДОЗ, 9).

Источник: kuzpress

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…