Ряд предприятий должен будет продолжить работать в нерабочие дни, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

По его словам, в их число войдут все системообразующие предприятия, производства непрерывного цикла, предприятия, задействованные в выпуске и поставках «антиковидной номенклатуры», а также продуктовый ретейл.

Мантуров отметил, что единственной возможностью для предприятий промышленности и торговли минимизировать негативные последствия от ограничений является вакцинация как можно большего числа сотрудников.

По данным Минпромторга, промышленные предприятия провакцинировали 48% своих работников, крупные торговые сети — порядка 60%.

В среду президент Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. По его словам, главная задача сегодня — «сбить пик новой волны эпидемии».

Источник:RG

Фото: Алексей Даничев

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Самый страшный день

Самым страшным днём во всех Святках – а это почти две недели праздников между Рождеством и…