В Кемеровской области полицейские выявили и отстранили от управления нетрезвого водителя рейсового автобуса, перевозившего пассажиров. Один из пассажиров рейсового автобуса, следующего по маршруту Тараданово — Кемерово, обратил внимание на неадекватные маневры водителя, написал об этом своей девушке, а та в свою очередь позвонила в полицию.

На сигнал полицейские отреагировали незамедлительно. На его отработку был направлен ближайший экипаж ГИБДД отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу. В считанные минуты автоинспекторы настигли автобус на трассе «Панфилово – Крапивинский». Стражи порядка сразу обратили внимание на то, что габариты транспортного средства не работали, к тому же управлявший им мужчина слепил встречные машины дальним светом, а требования полицейских об остановке он некоторое время игнорировал.

После остановки автобуса сотрудники полиции выяснили, что у 35-летнего водителя, который перевозил в салоне 10 пассажиров, имеются признаки опьянения. Автоинспекторы предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако мужчина отказался. Сотрудники ГИБДД отстранили его от управления и составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

Пассажирам был предоставлен другой автобус, водитель которого безопасно доставил их по месту назначения.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …