Число заражений в Кузбассе растёт не по дням, а по часам. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 21 октября 2021 года выявлен 241 заболевший. На первое место по заражениям вышел Новокузнецк, где за сутки заболели 37 жителей. На второе место переместился Кемерово, где заразились 36 человек. Третье место по заражениям в этот раз разделили Белово и Междуреченск, где выявлено по 29 новых случаев COVID-19.

В Осинниках за сутки заразились 19 жителей. В Анжеро-Судженске обнаружены 15 случаев COVID-19. В Калтане заболели 13 человек. В Киселевске и Полысаеве появилось по 11 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Мысках зафиксированы 9 заболевших. В Юрге выявлены 7 заразившихся. По 5 человек заразились в Ленинске-Кузнецком и в Новокузнецком районе.

За сутки в Таштагольском районе и в Яшкинском муниципальном округе обнаружено по 4 заболевших. В Юргинском округе появились 2 новых пациента с коронавирусом. По 1 заразившемуся обнаружено в Березовском и Тайге. Кроме того, по 1 человеку заболело в таких кузбасских округах, как Беловский, Кемеровский и Ленинск-Кузнецкий.

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один умерший был из Кемерова. У мужчины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

У жителя Междуреченска 1936 года рождения и житель Белова 1950 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологий  сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

У жителя Березовского 1953 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и онкопатологии. У жителя Мысков 1946 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровели 196  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 58070 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1347 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13489 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …