Число заражений в Кузбассе снова выросло. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 22 октября 2021 года выявлены 252 заболевших. На первое место по заражениям опять вышел Новокузнецк, где за сутки заболели 44 жителя. Второе место удерживает Кемерово, где заразились 38 человек. Третье место по заражениям в этот раз занял Белово, где выявлены 29 новых случаев COVID-19. 

В Междуреченске за сутки заразились 27 жителей. В Осинниках обнаружены 20 случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске и Прокопьевске  заболело по 16 человек. В Калтане появились 13 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Киселевске зафиксированы 10 заболевших. В Мысках выявлены 8 заразившихся. В Березовском заразились 6 человек. 

За сутки в Гурьевском, Топкинском и Яшкинском муниципальных округах обнаружено по 5 заболевших. В Таштагольском районе появились 4 новых пациента с коронавирусом. По 2 заразившихся обнаружено в Ленинске-Кузнецком и в Новокузнецком районе. Кроме того, 2 человека заболели в Яйском округе. 

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. У жительницы Кемерова 1980 года рождения и жителя Междуреченска 1961 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонии.

У мужчины 1954 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмы, онкопатологии, хронической болезни почек. Он проживал в Белове.

У жительницы Мысков 1947 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне сахарного диабета. У жительницы Новокузнецкого муниципального района 1953 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. 

При этом за сутки выздоровели 199  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 58269 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1395 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13686 кузбассовцев. 

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …