По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 25 октября 2021 года выявлены 273 заболевших. Первое место по заражениям по-прежнему удерживает Кемерово, где за сутки заболели 36 жителей. На второе место в этот раз вышел Новокузнецк, где заразились 33 человека. Третье место по заражениям занял Прокопьевск, где выявлен 31 новый случай COVID-19.

В Белове за сутки заразились 30 жителей. В Междуреченске обнаружены 25 случаев COVID-19. В Юрге заболели 22 человека. В Мысках появился 21 пациент с коронавирусной инфекцией. В Анжеро-Судженске зафиксированы 20 заболевших. В Калтане и Осинниках выявлено по 9 заразившихся. В Киселевске и Беловском муниципальном округе заразилось по 6 человек. В Ленинске-Кузнецком обнаружены 5 заболевших.

За сутки 4 новых пациентов с коронавирусом появились в В Новокузнецком районе. В Кемеровском округе обнаружены 3 заразившихся. В Березовском, Краснобродском и в Таштагольском районе заболело по 2 человека. Кроме того, по 2 жителя заразилось в Гурьевском и Ленинск-Кузнецком округах. По 1 заболевшему зафиксировано в таких кузбасских округах, как Прокопьевский, Топкинский и Юргинский.

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Кемерова. У женщины 1964 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета.

У мужчины 1961 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне неврологической патологии, заболевания центральной нервной системы, патологии эндокринной системы, хронической болезни почек. Он проживал в Юргинском муниципальном округе.

У женщины 1953 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Анжеро-Судженске.

У жительницы Междуреченска 1939 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне патологий сердечно-сосудистой и центральной нервной систем. У жительницы Прокопьевска 1958 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

При этом за сутки выздоровели 204  кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 59074 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1647 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 16433 кузбассовца.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …