В Кемеровском областном суде (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) начались слушания по делу об убийстве малолетнего, совершённого группой лиц с особой жестокостью. В совершении тяжкого преступления обвиняются Павел и Надежда Рудаковы. Жертвой нерадивых бабушки и дедушки стал родной внук.

Следствие установило, что 8 декабря 2020 года родители привезли двухлетнего сына к бабушке и дедушке, проживающим в частном доме по переулку Верхне-Редаковский. После работы они собирались забрать своего малыша, которого оставляли под присмотром. Однако хозяева дома не стали заботиться о малолетнем ребёнке и ушли в запой. Мальчик сильно мешал пьяным взрослым. Надежда Рудакова, чтобы успокоить ребёнка, лежащего в кресле, накрыла его голову подушкой и удерживала несколько минут.  Ребёнок был ещё жив, но испугавшись, женщина предложила своему супругу «добить внука». Дедушка убрал кольца с металлической плиты и, взяв ребёнка за ноги, поместил в топку горящей печи. После расправы изуверы вынесли тело внука на улицу.

В вечернее время супруги приехали в частный дом родителей, чтобы забрать двухлетнего сына. В жилище они обнаружили одежду мальчика, однако самого ребёнка в помещении не было. Бабушка с дедушкой находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. На придомовой территории родители обнаружили в снегу тело сына и вызвали сотрудников полиции. По решению суда детоубийцы были взяты под стражу. 11 декабря 2020 года Рудаковым было предъявлено обвинение в убийстве с собой жестокостью.

Преступление, совершённое семейная парой, вызвало большой общественный резонанс и возмущение жителей Новокузнецка, которые требовали сурово наказать садистов. Надежда Рудакова 1972 года рождения и Павел Рудаков 1968 года рождения прошли комплексное медицинское обследование. Эксперты признали их вменяемыми и, отдающими отчёт своим действиям во время расправы над ребёнком.

После расследования дело было направлено для рассмотрения в Кемеровский областной суд. Первые слушания состоялись 28 октября. Были установлены личности подсудимых. Потерпевшие (родители погибшего ребёнка) на заседание не пришли. По информации областной прокуратуры, в связи с неявкой потерпевшей стороны слушания перенесены на 8 ноября. За совершённое преступление жителям Новокузнецка грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Ольга

    29.10.2021 14:02 в 14:02

    Жуть. А у родителей ребёнка мозги были? Оставили сына пьяни.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…