Число заражений растёт. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 27 октября 2021 года выявлены 289 заболевших. Первое место по заражениям продолжает удерживать Кемерово, где за сутки заболели 38 жителей. Второе место по-прежнему занимает Новокузнецк, где заразились 37 человек. На третье место по заражениям в этот раз вышел Междуреченск, где выявлены 28 новых случаев COVID-19.

В Прокопьевске за сутки заразились 25 жителей. В Белове обнаружены 24 случая COVID-19. В Анжеро-Судженске зафиксированы 19 заболевших. В Мысках заболели 18 человек. В Осинниках появились 14 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Калтане выявлены 10 заразившихся. В Киселевске и в Новокузнецком районе заразились 9 человек. В Юрге обнаружены 8 заболевших. 7 новых пациентов с коронавирусом появились в Кемеровском муниципальном округе.

За сутки в Ленинске-Кузнецком и в Беловском округе обнаружено по 6 заразившихся. В Тайге заболели 5 человек. По 4 жителя заразилось в Прокопьевском и Юргинском округах. В Таштагольском  районе также зафиксированы  4 заболевших. В Полысаеве заболели 3 человека. По 2 пациента с коронавирусом выявлено в Краснобродском и в таких кузбасских округах, как Гурьевский, Ижморский, Яйский и Яшкинский. В Ленинск-Кузнецком округе подтверждено 1 заражение.  

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один умерший был из Новокузнецка. У мужчины 1965 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы.

Ещё одна пациентка умерла в Новокузнецком муниципальном районе. У женщины 1952 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне онкопатологии, патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек.

Сразу два человека скончались в Кемерове. У обоих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У мужчины 1939 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У женщины 1964 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, патологии желудочно-кишечного тракта, хронического заболевания почек.

При этом за сутки выздоровели 216  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 59502 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1780 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 18130 кузбассовца.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…