Заразившихся становится всё больше. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 28 октября 2021 года выявлены 296 заболевших. Первое место по заражениям продолжает удерживать Кемерово, где за сутки заболели 42 жителя. Второе место по-прежнему занимает Новокузнецк, где заразились 40 человек. На третье место по заражениям в этот раз вышел Прокопьевск, где выявлены 28 новых случаев COVID-19. 

В Междуреченске за сутки заразились 25 жителей. В Мысках обнаружены 20 случаев COVID-19. В Белове заболели 19 человек. В Анжеро-Судженске зафиксированы 17 заболевших. В Осинниках появились 15 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Юрге и в  Яшкинском муниципальном округе выявлено по 13 заразившихся. В Киселевске заразились 11 человек. В Новокузнецком районе обнаружены 8 заболевших. По 6 новых пациентов с коронавирусом появились в Калтане и в Беловском округе. 

За сутки в Тайге обнаружены 5 заразившихся. Кроме того, по 5 человек заболели в Кемеровском и Прокопьевском округах. По 4 жителя заразилось в Гурьевском  муниципальном округе и в Таштагольском районе. По 3 пациента с коронавирусом выявлено в таких кузбасских округах, как Ижморский и Яйский. В Полысаеве и в Юргинском округе подтверждено по 2 заражения.   

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Две умершие были из Новокузнецка. У обеих развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. 

У новокузнечанки 1941 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, ожирения. У новокузнечанки 1947 рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

Один человек скончался в Кемерове. У мужчины 1959 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и эндокринной патологии. 

У женщины 1967 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, анемии, эндокринной патологии, ожирения. Она проживала в Междуреченске.

При этом за сутки выздоровели 226  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 59728 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 1846 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 17133 кузбассовца. 

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…