По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 1 ноября 2021 года выявлены 305 заболевших. Первое место по заражениям по-прежнему занимает Кемерово, где за сутки заболели 49 жителей. Второе место удерживает Новокузнецк, где заразились 47 человек. На третье место по заражениям снова попал Междуреченск, где выявлены 37 новых случаев COVID-19.

В Прокопьевске за сутки заразились 27 жителей. В Белове и Осинниках обнаружено по 26 случаев COVID-19. В Мысках заболели 23 человека. В Калтане и Киселевске зафиксировано по 13 заболевших. В Юрге появились 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Таштагольском районе и в Яшкинском муниципальном округе выявлено по 6 заразившихся. В Гурьевском округе заразилось 4 человека.

За сутки по 3 новых пациентов с коронавирусом появились в Анжеро-Судженске, Краснобродском и Тайге. Кроме того, по 3 заболевших обнаружено в Новокузнецком районе и в Юргинском округе. В Прокопьевском округе обнаружено по 2 заразившихся. В Ленинске-Кузнецком заразился 1 житель. По 1 пациенту с коронавирусом выявлено и в таких кузбасских округах, как Кемеровский.

К сожалению, за сутки скончались  4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна умершая была из Новокузнецка. У женщины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, сахарного диабета, хронической болезни почек.

Один пациент умер в Кемерове. У мужчины 1954 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

У жителя Анжеро-Судженска 1956 года рождения и жительницы Белова 1948 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровели 239  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 60437 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 2028 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 18828 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …