По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 4 ноября 2021 года выявлены 312 заболевших. Первое место по заражениям удерживает Новокузнецк, где за сутки заболели 46 жителей. Второе место по-пркжнему занимает Кемерово, где заразились 42 человека. А на третьем месте по заражениям оказались сразу два кузбасских города – Междуреченск и Белово, где выявлено по 27 новых случаев COVID-19.

В Прокопьевске за сутки заразились 24 жителя. В Юрге обнаружены 22 случая COVID-19. В Мысках и Осинниках заболело по 21 человеку. В Анжеро-Судженске зафиксированы 18 заболевших. В Киселевске появились 9 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Калтане выявлены 8 заразившихся. В Новокузнецком районе заразились 7 человек. 

За сутки в Ленинске-Кузнецком и в Беловском муниципальном округе появилось по 6 новых пациентов с коронавирусом. По 5 заболевших обнаружено в Полысаеве, Тайге и в Гурьевском округе. В Яйском и Яшкинском округах обнаружено по 3 заразившихся. По 2 пациента с COVID-19 выявлено в таких кузбасских округах, как Юргинский, Прокопьевский и Кемеровский. В Краснобродском подтвержден 1 случай коронавируса. 

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один умерший был из Кемерова. У мужчины 1969 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У жительницы Белова 1952 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

У жителя Междуреченска 1957 года рождения и жителя Анжеро-Судженска 1959 года рождения коронавирусная инфекция тоже осложнилась развитием двусторонней полисегментарной пневмонией. 

При этом за сутки выздоровели 259  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 61199 жителей региона. Всего в области получает медицинскую помощь 2181 пациент с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 17394 кузбассовца. 

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бобровский одержал победу во втором матче плей-офф НХЛ

Сергей Бобровский отразил 21 из 23 бросков «Тампы» во 2-м матче серии «Флорида» обыграла «…