По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 3 ноября 2021 года выявлены 309 заболевших. На первое место по заражениям в этот раз вышел Кемерово, где за сутки заболели 50 жителей. А вот Новокузнецк, где заразились 48 человек, сместился на вторую позицию. На третье место по заражениям попал Белово, где выявлены 24 новых случая COVID-19.

В Юрге за сутки заразились 23 жителя. В Междуреченске обнаружены 22 случая COVID-19. В Прокопьевске заболели 19 человек. В Анжеро-Судженске и Мысках зафиксировано по 15 заболевших. В Осинниках появились 12 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Киселевске и Ленинске-Кузнецком  выявлено по 11 заразившихся. В Березовском заразились 7 человек. 

В Калтане и Полысаеве появилось по 6 новых пациентов с коронавирусом. По 5 заболевших обнаружено в Промышленновском и Яшкинском округах. 5 заразившихся выявлены и в Новокузнецком районе. По 4 заражения зафиксировано в Краснобродском, а также в Гурьевском муниципальном округе и в Таштагольском районе. 

В Тайге подтверждены 3 случая коронавируса. По 3 человека заболели и в таких кузбасских округах, как Беловский, Кемеровский, Мариинский и Юргинский. По 2 пациента с COVID-19 выявлено в Яйском и Ижморском округах. В Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском, Тисульском и Топкинском округах заразилось по 1 жителю. 

К сожалению, за сутки скончались сразу 5 жителей Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна женщина умерла в Новокузнецке. У новокузнечанки 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. 

Ещё одна умершая была из Кемерова. У женщины 1962 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и эндокринной патологии. 

У жительницы Междуреченска 1955 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. У жительницы Прокопьевска 1986 года рождения коронавирусная инфекция тоже осложнилась двусторонней полисегментарной пневмонией. 

У мужчины 1951 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония развилась на фоне хронической болезни почек и патологии центральной нервной системы. Он проживал в Промышленновском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровел 261  кузбассовец с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 61460 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 2236 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 16698 кузбассовцев. 

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …