По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 5 ноября 2021 года выявлены 326 заболевших. На первое место по заражениям снова вышел Кемерово, где за сутки заболел 51 житель. Второе место удерживает Новокузнецк, где заразились 48 человек. Третье место по заражениям по-прежнему занимает Белово, где выявлены 25 новых случаев COVID-19.

В Междуреченске и Юрге за сутки заразилось по 23 жителя. В Прокопьевске обнаружены 20 случаев COVID-19. В Мысках заболели 17 человек. В Анжеро-Судженске зафиксированы 15 заболевших. В Киселевске и Осинниках появилось по 12 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Ленинске-Кузнецком  выявлены 11 заразившихся. В Березовском заразились 8 человек. 

В Калтане и в Яшкинском муниципальном округе появилось по 6 новых пациентов с коронавирусом. По 4 заболевших обнаружено в Тайге, Краснобродском и в Таштагольском районе. По 4 заразившихся выявлено и в таких кузбасских округах, как Гурьевский, Мариинский и Кемеровский. 

По 3 заражения зафиксировано в Полысаеве и в Новокузнецком районе. Кроме того, по 3 случая коронавируса подтверждены в Промышленновском, Юргинском и Яйском округах. По 2 человека заболели в Беловском, Ижморском и Топкинском округах. По 1 пациенту с COVID-19 выявлено в Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском и Тисульском округах. 

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один пациент умер в Новокузнецке. У новокузнечанина 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. 

Ещё одна умершая была из Кемерова. У женщины 1949 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. 

У жителя Междуреченска 1957 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У жительницы Белова 1962 года рождения коронавирусная инфекция развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

При этом за сутки выздоровели 259  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 61719 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 2299 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 15825 кузбассовцев. 

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …