Арбитражный суд Кемеровской области отказал в удовлетворении жалобы ЗАО «Водоканал» города Новокузнецка, на которое Кемеровское УФАС наложило штраф в 650 тыс. рублей за нарушения.

Пресс-служба антимонопольного ведомства сообщает, что суд признал законным и обоснованным постановление управления о наложении штрафа.

Как отмечается в сообщении, предприятие является ресурсоснабжающей организацией и оказывает услуги по осмотру и приемке индивидуальных приборов учета холодной воды собственникам жилых помещений, выбравшим непосредственную форму управления многоквартирным домом и для жителей частного сектора, подключаемых к сетям ЗАО «Водоканал».

При этом отмечается, что «Водоканал» взимал с собственников помещений плату за опломбировку мест установки приборов учета в размере 228 руб.

Кроме того, как следует из материалов Арбитражного суда, организация, занимающая доминирующее положение на рынке ресурсоснабжающих организаций в сфере приемки индивидуальных приборов учета холодной воды, также осуществляла платный осмотр таких приборов. Стоимость осмотра составляла 188 рублей.

Антимонопольная служба нашла в этом нарушение федерального законодательства, в результате чего в отношении организации было возбуждено административное дело.

В сентябре 2012 года должностное лицо Управления вынесло ЗАО «Водоканал» постановление о наложении штрафа в размере 650 тыс. рублей, акт был обжалован в суде.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…