По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 7 ноября 2021 года выявлены 329 заболевших. Первое место по заражениям снова занял Кемерово, где за сутки заболели 52 жителя. Второе место по-прежнему удерживает Новокузнецк, где заразились 49 человек. На третье место по заражениям в этот раз вышел Междуреченск, где выявлены 28 новых случаев COVID-19.

В Юрге и Белове за сутки заразилось по 24 жителя. В Прокопьевске обнаружены 23 случая COVID-19. В Мысках заболели 16 человек. В Киселевске зафиксированы 14 заболевших. В Осинниках появились 12 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Ленинске-Кузнецком выявлены 9 заразившихся. В Промышленновском муниципальном округе заразились 8 человек. В Калтане подтверждены 7 новых пациентов с коронавирусом.

По 6 заболевших обнаружено в Гурьевском и Мариинском округах. Кроме того, 6 человек заразились в Новокузнецком районе. В Анжеро-Судженске выявлены 5 заразившихся. В Яшкинском округе зафиксированы 4 заражения. По 3 случая коронавируса подтверждены в Тайге и в Таштагольском районе.

По 3 человека заболели и в таких кузбасских округах, как Беловский, Ижморский и Прокопьевский. По 2 жителя заразились в Березовском, Краснобродском и Полысаеве, а также в Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Топкинском, Тяжинском, Юргинском и Яйском округах. По 1 пациенту с COVID-19 выявлено в Кемеровском, Тисульском и Чебулинском округах.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна пациентка умерла в Новокузнецке. У новокузнечанина 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета.

Ещё один умерший был из Кемерова. У мужчины 1952 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

У жителя Краснобродского 1959 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У жительницы Анжеро-Судженска 1945 года рождения коронавирусная инфекция развилась на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

При этом за сутки выздоровели 257  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 61976 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 2367 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 16089 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …