По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 10 ноября 2021 года выявлены 340 заболевших. Первое место по заражениям опять занял Новокузнецк, где за сутки заболели 60 жителей. Второе место удерживает Кемерово, где заразились 55 человек. На третьем месте по заражениям по-прежнему находится Междуреченск, где выявлены 32 новых случая COVID-19.

В Прокопьевске за сутки заразились 30 жителей. В Осинниках обнаружены 26 случаев COVID-19. В Анжеро-Судженске заболели 22 человека. В Белове зафиксированы 19 заболевших. В Новокузнецком районе появились 13 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Калтане, Киселевске и в Таштагольском районе выявлено по 10 заразившихся.

В Юрге заразились 7 человек. В Мысках и в Гурьевском муниципальном округе подтверждено по 6 новых пациентов с коронавирусом. По 4 новых пациентов с коронавирусом появилось в Березовском и в Яшкинском округе. По 3 заболевших обнаружено в Тайге и в Промышленновском округе. В Ленинске-Кузнецком заразились 2 человека. Кроме того, по 2 заразившихся обнаружено в Беловском, Ижморском, Ленинск-Кузнецком, Мариинском и Юргинском округах.

По 1 заболевшему обнаружено в Краснобродском и Полысаеве. Также по 1 человеку заразилось в Кемеровском, Крапивинском, Прокопьевском, Топкинском, Тяжинском и Яйском округах.

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Одна пациентка умерла в Кемерове. У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания почек, патологии центральной нервной системы.

У жителя Прокопьевска 1962 года рождения и жителя Беловского муниципального округа 1958 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У женщины 1977 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии иммунной системы, заболевания печени, туберкулёза. Она проживала в Крапивинском муниципальном округе.

При этом за сутки выздоровели 274  кузбассовца с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 62785 жителей региона. Всего в области получают медицинскую помощь 2550 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 14366 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …