В Госдуму сегодня внесен законопроект, предусматривающий запрет на показ рекламы товаров и услуг в кинотеатрах. Исключение предлагается сделать для социальной рекламы и трейлеров новых фильмов. Автором инициативы выступил депутат от ЛДПР Валерий Селезнев.

Как подчеркивается в пояснительной записке к проекту закона, «в кинотеатрах перед непосредственным показом фильма можно увидеть большой рекламный блок, который состоит из анонсов фильмов, которые скоро выйдут в прокат, и коммерческой рекламы товаров и услуг». По словам парламентария, «коммерческая реклама вызывает недовольство / зрителей/». «Человек не только вынужден ее смотреть ввиду того, что в ожидании фильма все его внимание сосредоточено на экране, но ему за это еще и приходится платить, так как услуги кинотеатров платные», — отмечает он.

В связи с этим либерал-демократ предлагает внести поправки в закон «О рекламе», запрещающие показ «коммерческой рекламы перед демонстрацией фильма, за исключением социальной рекламы и рекламы фильмов».

http://www.itar-tass.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…