По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 11 ноября 2021 года выявлены 347 заболевших. На первое место по заражениям в этот раз вышел Кемерово, где за сутки заболели 57 жителей. Второе место занял Новокузнецк, где заразились 53 человека. На третьем месте по заражениям оказался Междуреченск, где выявлены 35 новых случаев COVID-19.

В Осинниках за сутки заразились 32 жителя. В Белове обнаружены 24 случая COVID-19. В Междуреченске заболели 23 человека. В Таштагольском районе появились 17 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Юрге зафиксированы 15 заболевших. В Новокузнецком районе и в Калтане выявлено по 13 заразившихся. В Киселевске заразились 12 человек.

В Гурьевском и Ижморском муниципальных округах подтверждено по 6 новых пациентов с коронавирусом. По 4 новых пациентов с коронавирусом появилось в Тайге и в Яшкинском округе. По 3 заболевших обнаружено в Анжеро-Судженске, Березовском и в Беловском районе. Кроме того, по 3 человека заразились в Крапивинском, Мариинском, Промышленновском и Яйском округах.

По 2 заразившихся обнаружено в Тисульском округе и в Ленинске-Кузнецком. В Краснобродском обнаружен 1 заболевший. По 1 человеку заразилось и в таких кузбасских округах, как Кемеровский, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевский, Топкинский, Тяжинский, Чебулинский и Юргинский.

К сожалению, за сутки скончались 3 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. Один пациент умер в Кемерове. У мужчины 1965 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

У жительницы Березовского 1963 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне онкопатологии и патологии желудочно-кишечного тракта. У жителя Топков 1960 года рождения коронавирусная инфекция осложнилась развитием двусторонней полисегментарной пневмонии.

При этом за сутки выздоровели 279  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечились 63064 жителя региона. Всего в области получают медицинскую помощь 2615 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 14387 кузбассовцев.

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…