По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, на 12 ноября 2021 года выявлены 352 заболевших. Первое место по заражениям в этот раз занял Новокузнецк, где за сутки заболели 60 жителей. На втором месте оказался Кемерово, где заразились 56 человек. На третье место по заражениям попал Прокопьевск, где выявлены 34 новых случая COVID-19.

В Белове, Междуреченске и Осинниках за сутки заразилось по 25 жителей. В Юрге и в Таштагольском районе обнаружено по 16 случаев COVID-19. В Киселевске заболели 15 человек. В Таштагольском появились 17 пациентов с коронавирусной инфекцией. В Юрге зафиксированы 15 заболевших. В Калтане выявлены 14 заразившихся. В Промышленновском муниципальном округе заразились 9 человек. 

В Ижморском округе подтверждены 6 случаев коронавируса. По 5 новых пациентов с COVID-19 появилось в Анжеро-Судженске, Ленинске-Кузнецком и в Гурьевском округе. По 4 заболевших обнаружено в Березовском, Мысках и в Беловском округе. В Тайге заразились 3 человека. В Полысаеве обнаружены 2 заразившихся. 

Кроме того, 2 заболевших обнаружены в Кемеровском, Мариинском, Прокопьевском, Юргинском и Яйском округах. По 1 человеку заразилось в Краснобродском и в Новокузнецком районе. По 1 жителю заболело и в таких кузбасских округах, как Крапивинский, Ленинск-Кузнецкий, Тисульский, Топкинский, Тяжинский, Чебулинский и Яшкинский. 

К сожалению, за сутки скончались 4 жителя Кузбасса с подтверждённым COVID-19. У жительницы Краснобродского 1934 года рождения и жителя Кемеровского муниципального округа 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. 

У женщины 1948 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологий сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. Она проживала в Белове.

У мужчины 1935 года рождения развившаяся двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне хронической обструктивной болезни лёгких, патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек. Он проживал в Анжеро-Судженске.

При этом за сутки выздоровели 287  кузбассовцев с ранее подтверждённым коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии уже вылечился 63351 житель региона. Всего в области получают медицинскую помощь 2676 пациентов с диагнозом COVID-19. В настоящее время в стационарах, обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 12219 кузбассовцев. 

Жителям по-прежнему рекомендуется вакцинироваться, а также соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области. Гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…